Бондарский район: муниципалитет через суд признал право на квартиру

Прокуратура Бондарского района выявила, что квартира в селе Вердеревщино более года числилась бесхозяйной. После представления прокурора администрация обратилась в суд и оформила право собственности.
23 июня, 2026, 08:28
0
Прокуратура Бондарского района проверила соблюдение жилищных прав граждан. Установлено, что квартира в селе Вердеревщино была принята на учет как бесхозяйная более года назад, однако муниципалитет не предпринимал мер для оформления права муниципальной собственности.
В связи с этим прокурор района внес представление в орган местного самоуправления. По результатам его рассмотрения администрация обратилась в суд, который признал право муниципальной собственности на бесхозяйную квартиру.
Читайте также