Грабеж в Жердевке: двое иногородних пойдут под суд

В Тамбовской области завершено расследование грабежа из пункта выдачи интернет-заказов. На скамье подсудимых двое иногородних молодых людей — 16 и 23 лет.
26 июня, 2026, 16:17
0
Источник:
tambov.sledcom.ru
Следственное управление СК России по Тамбовской области передало в суд уголовное дело в отношении двоих молодых людей, приехавших из другого региона. Их обвиняют в грабеже, совершенном группой лиц (часть 2 статьи 161 УК РФ).
По версии следствия, 16-летний фигурант разработал план хищения дорогих мобильных телефонов. Он предложил поучаствовать двум знакомым, один из которых не достиг возраста уголовной ответственности. Получив согласие, злоумышленники оформили заказ на маркетплейсе с получением в пункте выдачи города Жердевка Тамбовской области.
Когда товар поступил, один из обвиняемых забрал в пункте пять телефонов общей стоимостью более 450 тысяч рублей и скрылся, не заплатив. Похищенными устройствами сообщники распорядились по своему усмотрению.
В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело уже направлено в суд для рассмотрения по существу.
Читайте также