Одно ДТП с пострадавшим произошло в регионе
За сутки 25 июня в Тамбовской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором ранен один человек. Также 16 водителей отстранены за управление в нетрезвом виде.
26 июня, 2026, 06:12 1
В Тамбовской области за минувшие сутки, 25 июня, зафиксировано одно ДТП с пострадавшим. Авария произошла на территории Тамбовского муниципального округа в результате столкновения двух автомобилей. Один человек получил ранения различной степени тяжести.
Помимо этого, сотрудники дорожно-патрульной службы отстранили от управления 16 нетрезвых водителей и 9 человек, не имевших прав на управление транспортными средствами.
Происшествие случилось в 8 часов утра на 3-м километре автодороги «Р-22 Каспий» (в районе села Стрельцы, улица Клубная, дом 1). Водитель 1968 года рождения за рулём «Лада Гранта» не выбрал безопасную дистанцию и врезался в остановившийся перед красным сигналом светофора автомобиль «Jetour Dadhing», которым управлял мужчина 1982 года рождения. Водителя «Jetour» на месте осмотрел фельдшер скорой помощи.
Причиной аварии стало нарушение пункта 9.10 Правил дорожного движения: «Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения».
Управление Госавтоинспекции по Тамбовской области призывает водителей неукоснительно соблюдать ПДД. О фактах управления авто в нетрезвом состоянии граждан просят немедленно сообщать ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефонам: 8(4752)53-40-67 либо 102. По этим же номерам можно информировать о пешеходах, которые передвигаются в тёмное время суток или в условиях плохой видимости без светоотражающих элементов и плохо различимы на дороге.
Читайте также
















