Сотрудники ОМВД раскрыли угон автомобиля возвращавшимся из мест заключения

Полиция Тамбовской области задержала подозреваемого в угоне автомобиля «Лада Приора». Злоумышленник похитил машину во время остановки на автозаправке и был пойман по горячим следам.
23 июня, 2026, 12:28
1
Сообщение об угоне поступило в дежурную часть отдела полиции 20 июня. Установлено, что в 01.20 ночи неизвестный похитил автомобиль «Лада Приора», припаркованный на автозаправочной станции на трассе Р-22 «Каспий». Владелец, житель одного из южных регионов РФ, оставил машину с работающим двигателем, когда зашел в магазин АЗС. Этим воспользовался злоумышленник, который в это время ехал домой на рейсовом автобусе, остановившемся для дозаправки.
Потерпевший сразу сообщил о происшествии в полицию, после чего был введен план «Перехват». Автомобиль задержали сотрудники Госавтоинспекции, машина находилась в технически исправном состоянии. Личность подозреваемого была установлена — им оказался 26-летний мужчина, проживающий в Республике Татарстан. Ранее он отбывал наказание в следственном изоляторе за неуплату алиментов и вышел на свободу незадолго до происшествия. При опросе задержанный пояснил, что проник в салон автомобиля свободным доступом с целью «покататься».
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения»). Доказательством его вины служит видеозапись с регистратора автомобиля. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 120 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до пяти лет.
Читайте также