Тамбовские полицейские зажгли свечи в День памяти и скорби

22 июня в 4 утра у мемориала «Вечный огонь» начальник УМВД региона Иван Кокухин вместе с коллегами почтил память погибших в Великой Отечественной войне. В акции также участвовали ветераны и члены Общественного совета.
22 июня, 2026, 04:54
2
Источник:
68.xn--b1aew.xn--p1ai
22 июня, в День памяти и скорби, сотрудники УМВД России по Тамбовской области во главе с начальником Иваном Кокухиным приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти». Ранним утром у мемориала «Вечный огонь» они зажгли свечи и возложили цветы, почтив минутой молчания всех, кто не вернулся с фронта.
В первые дни войны сотни тамбовских милиционеров ушли добровольцами на фронт. Они участвовали в обороне Москвы и Ленинграда, сражались в Сталинграде и на Курской дуге. За мужество многие получили боевые награды. Трое — Николай Афанасьев, Иван Волчков и Егор Комбаров — удостоены звания Героя Советского Союза. Григорий Панормов награжден Орденом Славы трех степеней.
89 сотрудников милиции не вернулись с войны. Их имена увековечены на пилонах мемориального комплекса, установленного в здании УМВД региона.
Читайте также