Воспитанники лагерей отметили День эколога
В пришкольных лагерях Тамбова прошли мероприятия, приуроченные ко Дню эколога и Всемирному дню защиты окружающей среды.
5 июня, 2026, 15:19 3

Источник:
Юные тамбовчане приняли участие в посадке плодовых аллей и цветочных клумб. Например, в школе № 31 заложили аллею, посвящённую историческим личностям, внёсшим значительный вклад в развитие Тамбовщины.
Ребята присоединились к Всероссийской акции «Код природы». В рамках неё прошли экологические акции «390 добрых крышечек» и «Добрая крышечка», а также прогулки по эко-тропам «Путешествие Орлят-эколят» и «Путешествие в Царство Природы».
Дети участвовали в экологических флешмобах «Цифровой гербарий», квестах и уборке пришкольных территорий. В каждом лагере старались придумать что-то оригинальное: например, воспитанники лагеря Цнинской школы № 1 создали костюмы из вторсырья и устроили эко-шоу.
Читайте также















