Житель Махачкалы осужден за пьяное вождение грузовика

В Знаменском районе вынесли приговор 39-летнему жителю Махачкалы, который управлял грузовиком в нетрезвом виде и отказался от освидетельствования.
24 июня, 2026, 07:52
0
39-летний житель Махачкалы признан виновным в управлении грузовым автомобилем в состоянии опьянения. Прокуратура Знаменского района поддержала обвинение по уголовному делу, возбужденному по части 1 статьи 264.1 УК РФ.
В суде установлено, что в феврале 2026 года мужчина управлял грузовиком, имея явные признаки опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.
Ранее фигурант уже привлекался к административной ответственности по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ за аналогичное правонарушение.
Суд назначил наказание в виде 200 часов обязательных работ, а также лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.
Приговор в законную силу не вступил.
Читайте также