Житель Орловской области оштрафован за кражу в поезде
Суд назначил штраф в 5 тысяч рублей 20-летнему жителю Орловской области за кражу телефона из туалета поезда Москва-Саратов.
17 июня, 2026, 15:41 4
В Первомайском районе вынесен приговор 20-летнему жителю Орловской области. Мужчина признан виновным в краже по части 1 статьи 158 УК РФ. Государственное обвинение поддерживал представитель районной прокуратуры, а обвинительное заключение утверждено транспортной прокуратурой.
В сентябре 2025 года подсудимый ехал в пассажирском поезде «Москва – Саратов». Во время посещения санузла он заметил оставленный без присмотра мобильный телефон. На стоянке на станции Богоявленск, расположенной на территории Первомайского муниципального округа, мужчина похитил телефон, реализуя свой преступный умысел.
Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей. Приговор пока не вступил в законную силу. Информация о деле была опубликована прокуратурой 17 июня 2026 года.
Читайте также
















